欢迎来到Ansel Travel Agency!
  • 1€ = 7.9456¥
  • 电话:0033 (0)186263300
    全国统一服务热线
    0033 (0)186263300
    服务热线
    旅游
    电话: 0033 (0)186263300
    Email: travel@anseltravel.com
    机票
    Tel:0033 (0)186264999
    游轮
    Tel:0033 145 62 36 48

    德国一地慕尼黑啤酒节10日之旅[编号:3058]

    德国一地慕尼黑啤酒节10日之旅

    D1 国内 法兰克福 D2 法兰克福 波恩 科隆 D3 科隆 海德堡 麦琴根购物村 斯图加特 D4 斯图加特 巴登巴登 蒂蒂湖 D5 蒂蒂湖 富森 德国小镇 D6 德国小镇 楚格峰 德国小镇 D7 德国小镇 贝希斯加登盐矿 国王湖 萨尔茨堡 D8 萨尔茨堡 慕尼黑 D9 慕尼黑 国内 D10 国内
    0已有0人出游 0条点评
    29800/人起 起价说明
    出发
    选择出发日期
    成人

    1

    2

    3

    4

    5

    6

    7

    8

    9

    10

    1
    儿童

    1

    2

    3

    4

    5

    6

    0
    儿童价标准
    • 产品概述
    • 行程介绍
    • 预订须知
    • 常见问题
    产品特色

    路线名称:德国一地慕尼黑啤酒节10日之旅

    上客城市: 北京(Beijing)
    上海(Shanghai)

    下客城市: 北京(Beijing)
    上海(Shanghai)

    注意事项:

    景点概览
    • 法兰克福
    • 科隆大教堂
    • 法兰克福大教堂
    • 罗马广场
    • 莱茵河畔
    • 海德堡
    • 王宫广场
    • 奔驰博物馆
    • 巴登巴登
    • 新天鹅堡
    • 楚格峰
    • 国王湖
    • 啤酒节大棚
    • 莫扎特广场
    • 猪肘餐
    • 慕尼黑啤酒节庆
    • 玛利亚广场
    • 玛丽恩教堂
    产品概要
    • 全程当地四星级酒店

    • 共4个上下车地点: 法兰克福/波恩/科隆/海德堡/斯图加特/巴登巴登/富森/萨尔茨堡

    • 旅游巴士(根据团组人数安排不同的车型)

    • 用餐见详细行程内容

    • 暂无航班信息

    行程介绍
    D1
    第1天 国内法兰克福
    参考航班:待定
    抵达后接机,入住酒店信息

    全天

    • 法兰克福
    [法兰克福]

    法兰克福是德国中西部黑森州的第一大城市,也是德国第五大城,重要的交通枢纽。。全球化与世界城市研究网络(简称GaWC)将法兰克福评定为德国唯一阿尔法(Alpha)级的世界城市(World City)。自中世纪起,法兰克福即为德国的重要城市。至今,法兰克福是一个民族多元化的城市,许多大型企业和跨国公司将总部选址于此,一半以上的人口有着移民背景,而四分之一的人口为外国公民。

    用餐:无
    当地4星
    D2
    第2天 法兰克福波恩科隆
    08:00 酒店内享用早餐;
    09:00 法兰克福(以下游览共约1小时)位于美茵河右岸。罗马广场是法兰克福现代化市容中,唯一仍保留着中古街道面貌的广场。广场旁边的建筑物有旧市政厅,其阶梯状的人字形屋顶,别具特色。罗马广场西侧的三个山形墙的建筑物,可以说是法兰克福的象征,罗马广场东侧的哥特式建筑是法兰克福大教堂,是德国皇帝加冕的教堂。外观著名的歌德故居,故居坐落在德国魏玛市弗拉恩普兰大街的拐弯处,1782年,歌德被赐予贵族身份,住在市内官邸,即现在的故居。
    12:00 享用午餐;
    13:00 乘车前往波恩(车程约180公里)
    15:00 波恩市区观光(约1小时)波恩在东西德分裂时期,是联邦德国的首都。停驻于贝多芬故居,波恩大教堂是德国现存最古老的教堂之一,建于11世纪至13世纪,是波恩的城市标志之一。(游览方式:外观)
    16:00 乘车前往科隆(车程约30公里)
    17:00 科隆(以下游览共约1小时)外观著名的哥特式建筑—高达160米的科隆大教堂,教堂因保存有圣经中“三王”的遗骸而成为基督教信徒的朝圣地,漫步莱茵河畔;
    18:00 享用晚餐;
    19:00 入住酒店休息;

    全天

    • 科隆大教堂
    • 法兰克福大教堂
    • 罗马广场
    • 莱茵河畔
    [科隆大教堂]

    也许没有什么能比科隆大教堂更加代表科隆,这座地标性的建筑,位于科隆的市中心,是一座天主教教堂,是中世纪欧洲哥特式建筑艺术的代表作,被授予世界上最完美的哥特式教堂建筑的美誉。可登顶南塔楼,享受从100米的高度欣赏整个城市和莱茵河令人印象深刻的全景。

    [法兰克福大教堂]

    法兰克福大教堂位于位于罗马广场以东,是一栋哥德式建筑。它是13至15世纪的哥特式建物,又称为皇帝大教堂及加冕教堂,德国皇帝曾在此加冕。从14世纪迄今,已有600年的历史,虽几经战火,仍能幸免于难。在1562-1792年间神圣罗马帝国时期共有10位德国皇帝的加冕典礼在此举行,教堂宝库内陈列有大主教们在加冕典礼时所穿的华丽衣袍。有332级台阶直通塔顶,塔顶可俯瞰整个城市的全景。主楼是壮丽的十五世纪哥特式塔楼,高95米。教堂南面的投票礼堂是曾经选举皇帝的地方。奇怪的是大教堂里从来就没有大主教。

    [罗马广场]

    法兰克福的罗马广场是法兰克福老城的中心,位于美茵河以北,也是旧市政厅的所在地。广场建于中世纪,二战时被炸毁,战后几乎全部重建,如今是法兰克福唯一一个仍然保留着中古街道面貌的广场,与现代化的法兰克福形成了强烈对比。

    [莱茵河畔]

    莱茵河,西欧第一大河,发源于瑞士境内的阿尔卑斯山北麓,西北流经列支敦士登、奥地利、法国、德国和荷兰,最后在鹿特丹附近注入北海。莱茵河贯穿德国境内,可谓是德国的摇篮。河岸边,迷人原始的自然风光与现代化繁忙的都市风景交相辉映,构成了德国最悠长的景观带和最不可错过的观光路线。

    用餐:早午晚
    酒店:当地4星
    D3
    第3天 科隆海德堡麦琴根购物村斯图加特
    07:00 酒店内享用早餐;
    08:00 乘车前往海德堡(车程约250公里)
    11:00 海德堡(游览约1小时)是一个充满活力的传统和现代混合体,您可以感受其宁静可爱氛围和浓厚的文化气息,欣赏城内著名的海德堡古桥,古桥是一座有9个桥拱的石桥,跨越内卡河南北两岸。河南岸的桥头有一座桥头堡巍然屹立,与山上的海德堡古堡遥相应衬;
    12:30 乘车前往麦琴根购物村(车程约150公里)
    14:00 麦琴根OUTLET CITY最早因Hugo Boss的工厂直营店而出名,吸引了很多不爱逛商场的男人也来这里扫货,如今已慢慢聚集了40多家名牌服装。麦琴根的OUTLETS更像是一个村落,在这里您可以悠闲的到处逛逛,慢慢淘货…午餐敬请自理;(温馨提示:麦琴根周日不营业,如果遇到周日则调整前后行程,游览时间不变,感谢您的谅解)
    17:00 乘车前往斯图加特(车程约40公里)
    18:00 享用晚餐
    19:00 入住酒店休息;

    全天

    • 海德堡
    [海德堡]

    海德堡坐落于内卡河畔。内卡河在此处由狭窄而陡峭的 奥登山(Odenwald) 山谷流向莱茵河河谷,并与莱茵河在海德堡西北20千米处的曼海姆交汇。著名的海德堡城堡位于高出内卡河海拔200米高的山上,俯视狭长的海德堡老城。

    用餐:早/午/晚
    当地4星
    D4
    第4天 斯图加特巴登巴登蒂蒂湖
    08:00 酒店内享用早餐;
    09:00 斯图加特(以下游览时间共约1.5小时)这个地名源自于德语马场二字,古时这里曾是王公贵族的养马场。这昔日的马场,今天竟是欧洲经济发达、人均产值高的大城市之一,享誉全球的“奔驰”汽车就是在这里离开生产线,观王宫广场,席勒广场,外观奔驰博物馆,它记录了世界上古老的汽车公司—梅赛德斯-奔驰不灭的光荣与梦想;
    12:00 享用午餐
    13:00 乘车前往巴登巴登(车程约110公里)
    14:30 巴登巴登的德文意思正是浸浴,此地便是天然矿泉结合的度假区,是欧洲最典型的温泉休养胜地。巴登巴登的历史可追溯到二世纪,当时这里是罗马人的温泉浴场,如今巴镇的浴场约有十多个,来巴登巴登,不可不做的是泡温泉。(温馨提示:SPA为自费项目以现场标价为准,在德国租浴巾需现付,所以在这里您请自备浴巾、泳衣、泳帽及拖鞋)
    16:00 乘车前往蒂蒂湖(车程约120公里)
    18:00 享用晚餐蒂蒂湖鳟鱼餐;(导游可根据实际情况调整用餐时间)
    19:00 入住酒店休息;
    (温馨提示:蒂蒂湖酒店资源匮乏,如遇爆满,则入住周边小镇休息,谢谢)

    全天

    • 王宫广场
    • 奔驰博物馆
    • 巴登巴登
    [王宫广场]

    是斯图加特市中心最大的广场,东南侧为建于1746年至1807年的新王宫,西北侧为古典主义风格的国王大厦。

    [奔驰博物馆]

    随着电梯向上,耳边也完成了从汽笛到马蹄的声音转换。从顶层慢慢向下,将领略汽车如何向更快更流线更环保的方向发展。一个品牌,代表了一个行业,也是整个世界经济的缩影。

    [巴登巴登]

    公元一世纪,古罗马人就在奥斯河谷里发现了温泉,便开发了许多浴场,并以洗浴之意将这里命名为Baden Baden。甚至罗马皇帝卡拉卡拉也曾来此沐浴,如今小镇里还有以其名字命名的Caracalla浴场。

    早午/鳟鱼餐
    当地4星
    D5
    第5天 蒂蒂湖富森德国小镇
    蒂蒂湖富森德国小镇(TITISEE-FUSSEN-TOWN)
    08:00 酒店内享用早餐;
    09:00 蒂蒂湖(游览约1小时)为德国境内水质达到饮用水标准的天然湖泊,拥有众多美丽的传说。她犹如一位迷人的少女,使黑森林充满了神秘与妩媚;
    10:00 乘车前往富森(车程约250公里)
    13:30 抵达后享用午餐;
    14:40 富森位于山林、湖泊和阿尔卑斯山坡的交集处,是德国著名的“浪漫之路”的南方终站。前往早已令人心神向往的新天鹅堡*(入内参观,约40分钟),探访这座白色大理石古堡在连绵起伏的黛色群山中若隐若现,犹如圣洁高雅、展翅欲飞的白天鹅;尖塔高耸,风格独特,风光奇美,被誉为“童话般的城堡”;(温馨提示:新天鹅堡需提前2个月订位,且有人数限制,如遇订位额满,改参观旧天鹅堡或者退款)
    18:00 享用晚餐
    19:00 入住德国小镇酒店休息;

    全天

    • 新天鹅堡
    [新天鹅堡]

    新天鹅堡无疑已经成为了德国旅游的名片,是德国名气响、旅行者多的城堡。它位于德国的南部边境的阿尔卑斯山间,在一座近千米高的山顶上。这座路德维希二世倾尽国力的杰作,拥有童话般的容颜与风景。新天鹅堡的内饰也极尽雍容,却终究无法掩盖路德维希二世的悲剧命运,令人无限唏嘘。新天鹅堡后的山涧上建有一座玛丽恩桥,从桥上可以观赏天鹅堡全景。

    用餐:早午晚
    酒店:当地4星
    D6
    第6天 德国小镇楚格峰德国小镇
    08:00 酒店内享用早餐;
    09:00 乘车前往德国境内阿尔卑斯最高的山峰—楚格峰(车程约40公里);
    我们特别安排搭乘齿轮火车或缆车登上楚格峰*,此地高2962公尺是韦特施泰因山脉最东边的山峰,您可在观景台远眺并欣赏到极为迷人横贯欧洲中部之阿尔卑斯山群峰雄姿及山下晶莹剔透、波光粼粼,白雪皑皑的艾泊湖,亲身目睹大自然所创造的奇丽景观。特别安排在山顶的餐厅享用午餐,让您边吃边赏美景。之后乘坐缆车下山,您还可以在艾泊湖漫步一会儿,亲身感受那一抹宁静;午餐在山顶享用;
    15:00 乘车前往加米施小镇(车程约40公里)
    16:00 加米施游览(时间约1小时)这个小镇位于德国和奥地利边界阿尔比斯山脚下,因为这里距离这座山脉最高峰非常近,几乎抬头就可以见到云雾缭绕之中的雪峰,小镇并不大,整个小镇是由这些典型巴伐利亚漂亮的房子所组成。木头的大屋顶,宽大的阳台和门窗,雪白的墙壁上画着各种各样鲜艳彩绘图画,仔细看那些图画都是一些圣经里的故事,还有一些飞禽走兽和花朵虫草;
    18:00 享用晚餐;
    19:00 入住德国小镇酒店休息;

    全天

    • 楚格峰
    [楚格峰]

    德国最高峰,海拔2962米,可以乘坐齿轨铁路或者缆车登顶,楚格峰周围也非常适合滑雪和徒步。

    早/山顶午餐/晚
    当地4星
    D7
    第7天 德国小镇贝希斯加登盐矿国王湖萨尔茨堡
    08:00 酒店内享用早餐;
    09:00 乘车前往拥有170多年历史的贝希特斯加登盐矿(车程约250公里);
    12: 00 抵达后享用盐矿简餐;用餐结束后探访这个德国古老的盐矿*(入内体验约1.5小时),光彩闪烁又极具令人刻骨铭心的冒险色彩。矿工们会引领您穿越地下采矿系统,深入矿山,体验其妙的旅程。刺激的滑道、美丽动人的镜湖、扣人心弦的“白金世界”…盐矿之旅的魔力就在于刺激,恰到好处的安排以及历史美丽的神秘组合;
    16:00 乘车前往国王湖(车程约为45公里);
    17:00 国王湖(以下游览约30分钟)在巴伐利亚州南部群山环绕之中,是德国最深的湖泊,因其清澈的湖水而闻名,水质达到饮用水标准。这湖水平如镜,碧胜美玉,四面环山,山势险峻,感觉像是哪位巨人在这山间横劈一斧,犹如仙境一般。 据说国王湖的名字就是来源于这四围的高山,一个像国王,一个像王后,中间的小山峦则是他们的孩子,远处还有一座躺下的巫婆峰。
    17:30 乘车前往萨尔茨堡
    18:00 享用晚餐;
    19:00 入住酒店休息;

    全天

    • 国王湖
    [国王湖]

    国王湖是德国最深的湖泊,因其清澈的湖水而闻名,被认为是德国最干净和最美丽的湖。 之美在于山的巍峨、水的剔透、林的秀美、草的葱碧。既是世外桃源,就有着独树一帜的清幽、卓尔不群的色彩,似天堂,似梦幻,那情那景,不思量。

    早/盐矿简餐/晚
    当地4星
    D8
    第8天 萨尔茨堡慕尼黑
    08:00 酒店内享用早餐;
    09:00 萨尔茨堡(以下游览共约1小时)是奥地利萨尔茨堡州的州府,位于奥地利西南部,是奥地利和德国巴伐利亚的边境城市之一,也是重要的欧洲交通枢纽之一。城市依山傍水,南面环山、北面平原,风景秀丽、经济发达,是一个集历史、文化、风景于一体的精致小城。主教广场位于萨尔茨堡老城的中心,道路四通八达。广场南侧是萨尔茨堡大教堂(外观),西侧是大主教故居和画廊(外观),东侧是萨尔茨堡博物馆(外观)。从这里开始萨尔茨堡老城旅行的第一站是不错的选择。莫扎特广场位于主教广场东北侧 ,1997年萨尔茨堡老城被列入世界文化遗产名录时,塑像前面的地面上的刻字记录了这一历史时刻;
    12:00 享用午餐;
    13:00 乘车前往慕尼黑(车程约150公里)
    15:00 抵达后前往全球首家马主题乐园—【乐马乐园】,此乐园拥有11个特色主题馆和各种景点乐园总占地面积5万平方米,在德国最大的特洛伊木马里攀爬玩耍欣赏演员的精彩演出感受力量、技术与艺术的完美结合,探索无限,体验精彩,感受非凡零距离探索马的世界,与马、骑手和舞者一同在这里感受慕尼黑主题乐园的独有魅力以及与大自然、家人大自然之间增进感情。
    18:00 享用晚餐;
    19:00 入住酒店休息;

    全天

    • 啤酒节大棚
    • 莫扎特广场
    • 猪肘餐
    • 慕尼黑啤酒节庆
    [啤酒节大棚]

    慕尼黑啤酒节每年九月末到十月初在德国慕尼黑举行,持续两周,到十月的第一个星期天为止,是慕尼黑一年之中最盛大的活动,也是全世界最大规模、最富盛名的民间盛典。为了招徕本国顾客和接待来慕尼黑旅游的外国客人,慕尼黑的八大啤酒厂在节前就在特蕾泽大广场上搭起巨大的啤酒大篷。每个帐篷里放有长条木桌和板凳。大篷的一端还有一个临时舞台,由民间乐队演奏欢乐的民间乐曲。帐篷一般可容纳三四千人。最大的有7000个座位。热闹的时候,啤酒棚里挤得人山人海,中心舞台上演奏的音乐响彻全场,气氛热烈高涨。

    [莫扎特广场]

    莫扎特广场:巴伐利亚国王路德维希一世是建立此广场的重要倡导者。他私人捐助了巨款,并且还捐赠了一个大理石底座。今天这个底座被收藏在卡罗里诺·奥古斯坦博物馆里

    [猪肘餐]
    [慕尼黑啤酒节庆]
    早午/猪肘餐(如时间紧急可调整到其他日期)
    当地4星
    D9
    第9天 慕尼黑国内
    参考航班:待定
    08:00 酒店内享用早餐;
    09:00 慕尼黑市区观光(游览约2小时)玛丽恩广场是慕尼黑的中心,因此也是旅行者必到的地方。广场正中有一座圣母柱,表达了人们对圣母玛利亚的感激和爱戴。广场东北角有鱼泉,过去曾是屠夫学徒举行出师仪式的地方。西北是玛丽恩教堂,新市政厅在玛丽恩广场北侧,老市政厅在广场东侧,维克图阿里安市场在广场东南侧;(外观)
    12:00 午餐
    时间待定 乘车前往慕尼黑机场,办理登机手续;
    时间待定 搭乘国际航班返回国内。

    全天

    • 玛利亚广场
    • 玛丽恩教堂
    [玛利亚广场]

    玛利亚广场是慕尼黑的市中心广场。广场中间是圣母玛利亚的雕像,广场的北面是哥特式建筑的市政厅1867-1908年建成。

    [玛丽恩教堂]

    玛丽恩教堂(圣母教堂)建于15世纪,但教堂的尖顶却一直没有竣工。直到50年后的16世纪,人们才决定完成此塔顶的建筑。玛丽恩教堂(圣母教堂)是慕尼黑明信片上展示的标志性建筑。玛丽恩教堂(圣母教堂)哥特式的建筑时代已被文艺复兴风格时代代替。哥特式教堂免不了也被安上了当时时髦的圆顶,正是这种圆顶风格成为了以后巴伐利亚众多教堂建筑的典范。人们将其圆顶称为“罗曼国家的”帽子,它的意思也就是“异国风味的”或者也可以说是“意大利风味的”。

    早中/机场简餐晚餐
    飞机上
    D10
    第10天 国内
    10:35 今日抵达国内,满载欧洲的精彩记忆回到温馨的家…
    请将您的护照交给领队以便销签,如果您被通知面试销签,请配合领队前往使馆面试.

    全天

    预订须知

    参团须知
    (本产品由周游主题定制部提供产品销售、资源确认、合同签署、行程安排等全部环节的旅游服务。在您付款成功、并且商家给您最终确认后,商家与您的合同方能生效。在合同生效之前,用户与商家双方均有权更改或取消订单,且无须承担任何损失。网上预订须知)
    预订限制
    1. 本产品不接受75岁以上(含)客人预订,敬请原谅。
    2. 18岁以下未成年人需要至少一名家长或成年旅客全程陪同。
    3. 6周岁以下儿童不占床,如需占床按成人提交订单。
    4. 55周岁(含)以上老年人预订出行需确保身体健康适宜旅游,签署老年上团承诺书或有18周岁以上家属或朋友(因服务能力所限无法接待及限制接待的人除外)全程陪同出行。
    6. 报价是按照2人入住1间房计算的价格,如您的订单产生单房,我们将先向您收取单房差。您若是愿意拼房,我们会尽力安排,并在行程中确实拼房后给到您拼房证明,行程结束后您可以凭此证明联系我们
    7.退回相应单房差。携程不能保证一定拼房成功。
    8.年龄2--6周岁(不含),不占床,服务标准同成人
    预订说明
    请您在预订时务必提供准确、完整的信息(姓名、性别、证件号码、国籍、联系方式、是否成人或儿童等),以免产生预订错误,影响出行。如因客人提供错误个人信息而造成损失,我社不承担任何责任。
    产品说明
    最低成团人数6人,宣布成团前,旅游者和出境社取消订单,双方互不承担违约责任;宣布成团后,旅游者和出境社取消订单,按照双方合同约定各自承担违约责任。
    1.最终的航班信息请以出团通知书为准。
    2.如因意外事件及不可抗力,包括但不限于,航空公司运力调配、航权审核、机场临时关闭、天气原因、航空管制等,导致航班取消或延期的,旅行社将尽最大努力协助您办理变更事宜,如产生差价,多退少补。
    3.具体航班号及航班时刻,请以最终所出机票信息为准。
    4.本产品行程实际出行中,在不减少景点且征得客人同意的前提下,导游、司机可能会根据天气、交通等情况,对您的行程进行适当调整(如调整景点游览顺序等),以确保行程顺利进行。如因不可抗力等因素确实无法执行原行程计划,对于因此而造成的费用变更,我社实行多退少补,敬请配合。
    5.行程中的赠送项目,如因交通、天气等不可抗因素导致不能赠送的、或因您个人原因不能参观的,费用不退,敬请谅解。
    6.团队行程中,非自由活动期间,不允许提前离团或中途脱团,如有不便敬请谅解。
    7.本产品会在当地由导游根据具体情况推荐自费项目,一般为套餐形式,您可根据自身需要选择是否参加,绝无强制消费。
    8.所有确认入住的酒店以我公司的“出团说明书”为准。
    违约条款
    1.旅行社违约:
    行程前30日至15日,退还全额旅游费用,支付旅游费用总额2%的违约金。
    行程前14日至7日,退还全额旅游费用,支付旅游费用总额40%的违约金。
    行程前6日至4日,退还全额旅游费用,支付旅游费用总额55%的违约金。
    行程前3日至1日,退还全额旅游费用,支付旅游费用总额70%的违约金。
    行程开始当日,退还全额旅游费用,支付旅游费用总额70%的违约金。
    2.旅游者违约:
    在行程前解除合同的,必要的费用扣除标准为:
    行程前30日至15日,收取旅游费用总额10%的违约金。
    行程前14日至7日,收取旅游费用总额70%的违约金。
    行程前6日至4日,收取旅游费用总额85%的违约金。
    行程前3日至1日,收取旅游费用总额100%的违约金。
    行程开始当日,收取旅游费用总额100%的违约金。
    出行须知
    1.请在导游约定的时间到达上车地点集合,切勿迟到,以免耽误其他游客行程。若因迟到导致无法随车游览,责任自负,敬请谅解。
    2.为了不耽误您的行程,请您在国际航班起飞前150分钟到达机场办理登机&出入境相关手续。
    3.为了不耽误您的行程,请您在国际航班起飞前150分钟到达机场办理登机&出入境相关手续,如涉及海4.外国内段行程,请您在航班起飞前60分钟达到机场办理登机手续。
    5.为普及旅游安全知识及旅游文明公约,使您的旅程顺利圆满完成,特制定《旅游告游客注意事项》,请您认真阅读并切实遵守。
    6.如参加相应项目请务必仔细阅读:《高风险项目警示》。
    7.游泳、漂流、潜水、滑雪、溜冰、戏雪等活动项目,均存在危险。参与前请根据自身条件,并充分参考8.当地相关部门及其它专业机构的相关公告和建议后量力而行。
    9.欧洲大多数教堂可免费入内参观,若时间允许您也可排队入内参观。
    10.旅游团队用餐,旅行社按承诺标准确保餐饮卫生及餐食数量,但不同地区餐食口味有差异,不一定满足游客口味需求,敬请见谅。
    11.购物说明:
    (1)全程不强制购物;
    (2)游客在指定购物店中为自愿购物,所购商品非质量问题一律不予退还;
    (3)行程规定的景点、餐厅,长途中途休息站等这类购物店不属于旅游定点商店,若商品出现质量问题,旅行社不承担任何责任;
    (4)游客自行前往的购物店所购商品出现质量问题,旅行社不承担任何责任。
    1.行程中涉及的购物点购物自愿,购物时请您务必谨慎,请在付款前仔细查验,确保商品完好无损、配件齐全并具备相应的鉴定证书,明确了解商品售后服务流程。购买后请妥善保管相关票据。
    2.欧洲团队退税说明:退税是欧盟对非欧盟游客在欧洲购物的优惠政策,整个退税手续及流程均由欧洲国家控制,经常会出现退税不成功、税单邮递过程中丢失导致无法退税等问题,我们会负责协调处理,但无法承担任何赔偿。另外游客未在旅游团指定商店购物造成未能退税,旅行社不承担任何责任;导游有责任和义务协助游客办理退税手续,导游应详细讲解退税流程、注意事项及税单的正确填写。但是如果因为游客个人问题(如没有仔细听讲、没有按照流程操作、没有按照流程邮寄税单)或者客观原因(如遇到海关退税部门临时休息、海关临时更改流程、税单在邮寄过程中发生问题商家没有收到税单等)在退税过程中出现错误,导致您被扣款、无法退钱、退税金额有所出入等情况,旅行社和导游仅能协助您积极处理,并不能承担您的损失,请游客们理解。相关退税事宜可参考《欧洲退税说明》。
    3.请您严格遵守境外旅游目的地有关国家法律法规,切勿从事象牙等濒危野生动植物及其制品交易或携带相关物品,避免因触犯法律损害自身利益。
    4.根据发布的《中华人民共和国禁止携带、邮寄进境的动植物及其产品和其他检疫物名录》,将燕窝、新鲜水果、蔬菜、动物源性中药材、转基因生物材料等列入严禁携带或邮寄进境项目,敬请知晓。更多信息,
    5.根据中国海关总署颁布的2010年54号令,进境公民旅客携带在境外获取的个人自用进境物品总值在5000元以内(含5000元)的,海关予以免税放行。烟草制品、酒精制品、照相机、摄像机等20种商品不在免税范围内,敬请知晓。
    6.为确保锂电池的安全运输,避免发生不安全事件,我们友情提醒您,民航局将对旅客携带锂电池乘机进行严格检查。详情请参考民航局关于旅客携带锂电池乘机的规定。
    7.请务必仔细阅读《国际航班手提行李规定》。
    签证须知
    1.订单提交后请在7个工作日内提供网上所示的全部签证所需材料(距截止收材料日期不足7个工作日   的,以截止收材料日期为准),逾期材料不齐全我们将取消订单。待您的材料齐全后,请重新下订单。
    2.如果您为自备签证,请您选择签证自理的可选项,系统将会自动按选择人数在总卖价中扣除相应费用;由于产品中机票和酒店为团队预订,我公司不提供个人预订的相关证明材料。如因自备签证问题造成行程受阻,相应损失需自行承担。
    3.团队行程由领队负责所有机票和护照,故出发前机票护照将不配送与您。
    4.在办理签证期间,我司会根据您的材料情况可能要求增补其他材料、担保金或予以劝退,若因劝退产生损失由旅游者自行承担,敬请配合与谅解!
    5.未成年儿童预订说明:领馆不建议18周岁以下的未成年人与非直系亲属同行,请您斟酌。18周岁以下的未成年人,如父母双方均不出行,需额外再提供未成年人出生证明复印件,父母的身份证复印件以及父母双方的同意信、未成年人与同行人的亲属关系公证书原件(亲属提供)。

    常见问题

    以下问答结果仅供参考,可能因客人选择的资源、班期不同而有所变化。 问题内容:   |在线客服

    留言
    *姓 名
    电 话 方便我们电话回访
    E-mail 可收到我们的回复内容
    分 类
    *主 题
    内 容
    努力提交中...
    安赛尔公众号 安赛尔咨询号

    Ansel Travel Agency

    34 AV. DES CHAMPS-ELYSEES, 75008 PARIS

    ©2002-2019 Ansel Travel Agency 版权所有